Историописание и историческая мысль западноевропейского средневековья. В 3 книгах. Книга 2. X-XIV в.: Сидоров, Бобкова, Мереминский
Настоящее учебное пособие представляет собой сборник фрагментов источников по истории исторической мысли и исторического знания западноевропейского Средневековья (от IV до XVI вв.). Оно делится на три основные части, каждая из которых посвящена определенным хронологическим периодам в истории развити
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Настоящее учебное пособие представляет собой сборник фрагментов источников по истории исторической мысли и исторического знания западноевропейского Средневековья (от IV до XVI вв.). Оно делится на три основные части, каждая из которых посвящена определенным хронологическим периодам в истории развития историописания: раннее Средневековье (IV-IX вв.), классическое Средневековье (X-XIV вв.) и позднее Средневековье - раннее Новое время (XV-XVI вв.). Авторы-составители включили в содержание как уже опубликованные, так и не издававшиеся ранее источники, переводы которых были специально подготовлены для этого издания.
Учебное пособие "Историописание и историческая мысль западноевропейского Средневековья" адресовано студентам, аспирантам, преподавателям исторических факультетов высших учебных заведений, а также всем читателям, интересующимся историей Средних веков и историей исторического знания.
2-е издание, исправленное и дополненное.
Учебное пособие "Историописание и историческая мысль западноевропейского Средневековья" адресовано студентам, аспирантам, преподавателям исторических факультетов высших учебных заведений, а также всем читателям, интересующимся историей Средних веков и историей исторического знания.
2-е издание, исправленное и дополненное.
Характеристики
Автор
Переводчик
Издательство
ID товара
395728
ISBN
978-5-98187-793-3
Страниц
288 (Офсет)
Вес
468 г
Размеры
220x158x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2

Бейгельман Бэлла
3 февраля 2020 в 6:22
Получила эту книгу в подарок от Лабиринта.
Книга представляет собой хрестоматию по средневековым историческим источникам – таким как хроники, описания различных исторических событий, жизнеописания известных личностей и др. Для каждого источника приводятся подробнейшие комментарии и примечания, что упрощает понимание....
Понравилась рецензия?
Да

Натальяни
9 июня 2018 в 18:11















Выбрала книгу в подарок от Лабиринта.
Издание специфическое, конечно, - хрестоматия источников по истории исторической мысли западноевропейского Средневековья. Учебное пособие. Тираж 500 экз.
Содержит и тексты, и вопросы для обсуждения, а также перечень источников. Некоторые тексты публикуются в переводе впервые.
...
Понравилась рецензия?
Да