Конь с розовой гривой. Избранные произведения: Виктор Астафьев
Русский писатель Виктор Петрович Астафьев (1924-2001), сибиряк и фронтовик, кавалер ордена Красной Звезды, медалей "За отвагу", "За победу над Германией" и "За освобождение Польши", на протяжении многих лет в своем творчестве был верен двум темам - военной и деревенской. И обе они для него оказались
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Русский писатель Виктор Петрович Астафьев (1924-2001), сибиряк и фронтовик, кавалер ордена Красной Звезды, медалей "За отвагу", "За победу над Германией" и "За освобождение Польши", на протяжении многих лет в своем творчестве был верен двум темам - военной и деревенской. И обе они для него оказались тесно связаны с проблемой национального самосохранения, противостояния нравственному распаду, поискам опоры в корневых устоях национальной жизни. Все многочисленные книги Астафьева, как бы ни удивляли они подчас читателя то соленым юмором, то философичной отстраненностью, то яркой вещественностью, неизменно остропроблемны, глубоко психологичны, исполнены в описаниях русской природы тонкого светлого лиризма. Одним из первых произведений Астафьева стало написанное им в школе сочинение, впоследствии переработанное в рассказ "Васюткино озеро", а о повести "Пастух и пастушка. Современная пастораль", где любовная история героев окружена огненным кольцом войны, сам писатель говорил не иначе, как о "любимом своем детище".
Свернуть
Характеристики
ID товара
406122
ISBN
978-5-4453-0546-0
Страниц
320 (Газетная)
Вес
228 г
Размеры
185x130x18 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Галина Новоселова
25 декабря 2019 в 12:08




Книга малого формата, в тонкой бумажной обложке, внутри серая газетная бумага ( за счет такой бумаги очень легкий вес), иллюстраций нет.
Понравилась рецензия?
Да