Листопадничек: Иван Соколов-Микитов
Иван Сергеевич Соколов-Микитов прожил долгую и богатую жизнь. В течение нескольких лет он плавал матросом по всем морям и океанам, служил в санитарном отряде в Первую мировую войну, работал учителем, несколько зим провел на берегах Каспия, путешествовал по Кольскому и Таймырскому полуостровам, Закав
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Иван Сергеевич Соколов-Микитов прожил долгую и богатую жизнь. В течение нескольких лет он плавал матросом по всем морям и океанам, служил в санитарном отряде в Первую мировую войну, работал учителем, несколько зим провел на берегах Каспия, путешествовал по Кольскому и Таймырскому полуостровам, Закавказью, горам Тянь-Шаня, бродил по дремучей тайге... Он был моряком, путешественником, охотником, этнографом. Но главное - он был талантливым и ярким писателем. Его сказка "Листопадничек" позволит маленькому читателю разгадать некоторые тайны русской природы.
Чудесные, добрые рисунки Евгения Ивановича Чарушина, который иллюстрировал эту сказку, очаровывают и не оставляют равнодушными уже много поколений детей и взрослых.
Для старшего дошкольного возраста.
Чудесные, добрые рисунки Евгения Ивановича Чарушина, который иллюстрировал эту сказку, очаровывают и не оставляют равнодушными уже много поколений детей и взрослых.
Для старшего дошкольного возраста.
Характеристики
Художник
Издательство
Серия
ID товара
409414
ISBN
978-5-4453-0623-8
Язык
Русский
Страниц
16 (Мелованная)
Вес
100 г
Размеры
280x215x2 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 12

Мария Николаева
23 июля 2019 в 9:25





Приятная как по содержанию, так и по внешнему виду книга. От подобных рассказов веет теплом, пахнет запахами леса и ты уже готов погрузиться в атмосферу лесной жизни. Советую эту книгу всем родителям, наши дети должны знать такие душевные рассказики про животных!
Понравилась рецензия?
Да

Анастасия Дзябко
6 июля 2016 в 11:40
Данная книжка входит в программу чтения на лето для первоклассников (будущих второклассников). Может быть поэтому и не годится книжечка для плачущих трёхлеток без мамы?!.. Понравилось в книжке всё, но опечаточка одна имеется, при чём ребёнок её (читая сам) нашёл и обратил внимание мамы...
Понравилась рецензия?
Да

Ла /// /// Ли
19 мая 2016 в 22:51
Хорошая, качественная во всех отношениях книжечка с глянцевой обложкой.
Понравилась рецензия?
Да

Кошеня
16 июля 2015 в 23:32
Еще одна книга из детства. Как же я их люблю! Помню после этой книги мне купили плюшевого зайчонка, которого я назвала Листопадничком. История про приключения зайчонка, которому как и любому ребенку интересно все вокруг, очень чудесная. И Чарушина я тоже очень люблю.
Понравилась рецензия?
Да

NataNK
15 июля 2015 в 16:03
Пришлось отказаться от книги, потому что зайки в самом начале много плачут и потому что зайчонок убегает из дома... Дочка этого не понимает - как это, убежать без мамы?
Понравилась рецензия?
Да