Практический курс русского языка для переводчиков: Ирина Мартьянова
12+
В предлагаемом пособии учтены достижения как теории перевода, так и современной русистики, при этом оно не дублирует традиционную проблематику русской речевой культуры и стилистики. Рассматриваются прикладные аспекты риторики и лингвистики текста, актуальные в переводческой деятельности, а также реч
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В предлагаемом пособии учтены достижения как теории перевода, так и современной русистики, при этом оно не дублирует традиционную проблематику русской речевой культуры и стилистики. Рассматриваются прикладные аспекты риторики и лингвистики текста, актуальные в переводческой деятельности, а также речевые особенности политического, экономического и рекламного дискурсов.
Пособие предназначено переводчикам международных организаций и всем, кому интересен русский язык как язык перевода. Материалы и рекомендации апробированы на занятиях со слушателями Высшей школы перевода РГПУ им. А.И.Герцена.
Пособие предназначено переводчикам международных организаций и всем, кому интересен русский язык как язык перевода. Материалы и рекомендации апробированы на занятиях со слушателями Высшей школы перевода РГПУ им. А.И.Герцена.
Характеристики
Издательство
ID товара
439155
ISBN
978-5-91413-037-1
Страниц
280 (Офсет)
Вес
324 г
Размеры
205x144x15 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

7191 438 -50% Еще 7 дней
Смех не без причины. Язык и механизмы комического в новых жанрах интернет-поэзии. Монография
Кронгауз Максим Анисимович
9441 888 -50% Еще 7 дней

406811 -50% Еще 7 дней
Современная теория фонологии и фонетики китайского языка. Сборник теоретических статей. 1900-2023
Алексахин Алексей Николаевич