Европейский оперный дневник: Алексей Парин
Книга представляет собой последнюю часть трилогии известного театроведа и музыкального критика Алексея Парина, в которую входят также ранее изданные книги - "О пении, об опере, о славе" (2003) и "Фантом русской оперы" (2006). Здесь собраны статьи, ранее публиковавшиеся в прессе в период с 80-х годов
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Книга представляет собой последнюю часть трилогии известного театроведа и музыкального критика Алексея Парина, в которую входят также ранее изданные книги - "О пении, об опере, о славе" (2003) и "Фантом русской оперы" (2006). Здесь собраны статьи, ранее публиковавшиеся в прессе в период с 80-х годов XX века по настоящее время. Отдельные разделы посвящены крупнейшим оперным фестивалям - Зальцбургскому и Брегенцскому; большое место занимает оперная панорама Германии и Франции. Вообще география оперных путешествий Парина простирается от Италии до Финляндии.
Книга написана ярким, образным языком и благодаря непрерывающейся авторской мысли читается как единое целое.
Она предназначена всем, кто интересуется судьбами европейской культуры.
Книга написана ярким, образным языком и благодаря непрерывающейся авторской мысли читается как единое целое.
Она предназначена всем, кто интересуется судьбами европейской культуры.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
459257
ISBN
978-5-7784-0339-0
Страниц
448 (Офсет)
Вес
466 г
Размеры
206x134x25 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
353
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

8881 775 -50% Еще 18 дней
Музыка свободного джаза. 1959–2022. Непопулярная история серьезного искусства
Беличенко Сергей Андреевич