Не знаете, что почитать?
Ганс Андерсен: Снежная королева (иллюстрации Кристиана Бирмингема)
Аннотация к книге "Снежная королева (иллюстрации Кристиана Бирмингема)"
Новое издание "Снежной королевы" с потрясающими иллюстрациями Кристиана Бирмингема - без преувеличения самая красивая иллюстрированная версия этой сказки Андерсена: в книге 35 иллюстраций, каждая из которых - настоящий шедевр, в том числе 7 огромных полотен на целый разворот каждое.
Мы взяли за основу лучший и наиболее точный, на наш взгляд, перевод "Снежной королевы" на русский язык, выполненный 120 лет назад супругами Анной и Петром Ганзен, переработали и отредактировали его, приведя в соответствие с нормами современного русского языка.
Андерсен был глубоко верующим человеком, и все его сказки пронизаны искренней верой в Бога. Сказки Андерсена, публиковавшиеся в СССР (кроме академического двухтомного издания 1969 года), подвергались цензуре, удалявшей любые намёки на христианские символы, идеи и образы. В результате многое в сказках Андерсена оставалось непонятным, а иногда и весь их смысл кардинально менялся. Например, из "Снежной королевы" исчезли божественные чудеса...
- 1Сказка впервые была опубликована 21 декабря 1844 года и сейчас считается одной из самых длинных и самых популярных сказок Андерсена.
- 2Перевод на русский язык выполнен 120 лет назад супругами Анной и Петром Ганзен, переработан и отредактирован в соответствии с нормами современного русского языка.
- 3В этом издании полностью восстановлены фрагменты, вырезанные в свое время советской цензурой — христианские образы и символы, ангелы, псалмы и молитвы, которые помогли Герде спасти Кая.
- 4Иллюстрации к этой книге выполнены британским художником Кристианом Бирмингемом. Эта версия сказки считается самой красивой на сегодняшний день.
- 535 иллюстраций, каждая из которых — настоящий шедевр, в том числе 7 огромных полотен на целый разворот каждое.
Редакция рекомендует: что читать вместе с книгой «Снежная королева (иллюстрации Кристиана Бирмингема)»
Если вы обнаружили ошибку в описании
Не знаете, что почитать?