Реклама - универсалия культуры от экономики к духовности: монография: Валерий Козловский
В монографии автор рассматривает рекламную коммуникацию как универсальную форму культуры, творчество как содержание, важнейшее условие ее существования и развития. Определяет рекламу как средство воспроизводства культуры и человека как духовного существа. Автор методически, лаконично раскрывает твор
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В монографии автор рассматривает рекламную коммуникацию как универсальную форму культуры, творчество как содержание, важнейшее условие ее существования и развития. Определяет рекламу как средство воспроизводства культуры и человека как духовного существа. Автор методически, лаконично раскрывает творческий процесс превращения идеи-замысла в пластику художественного продукта (рекламы, шоу и т.д.). Предлагается авторская интерпретация понятий: культуры, креатива, творчества, артефакта. Креативный феномен рассматривается В. И. Козловским, с одной стороны, как процесс, протекающий в отдельной личности, в отдельный момент времени. С другой, - как процесс, зависимый от системы социальных связей, проблемных сфер, критериев оценок креативного продукта и т.д. С позиции культурологического анализа рекламы автор ставит и решает задачу выяснения того, в какой мере она влияет на мир культуры, как трансформирует культурное пространство, как изменяет мир человеческих отношений и самого человека. Издание предназначено для преподавателей, аспирантов, студентов, специалистов.
Свернуть
Характеристики
ID товара
479611
ISBN
978-5-9906214-0-4
Страниц
104 (Офсет)
Вес
260 г
Размеры
217x151x10 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
307
613
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
306
Скидка 50%
307
613
3 акции по этому товару
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 8223 643 -50% Еще 6 дней

416831 -50% Еще 6 дней
PR для малого бизнеса. Кратко, ясно, просто. Как использовать медиа и СМИ, чтобы достучаться до ЦА
Бастин Стив