Лис и мышонок: Виталий Бианки
Серия книг "По слогам читаю сам" разработана для родителей и педагогов, обучающих детей чтению. Адаптированные тексты коротких рассказов и сказок помогут вашим детям с успехом приобщиться к волшебному миру русской классической литературы. Короткие предложения набраны крупным шрифтом, слова разделены
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Серия книг "По слогам читаю сам" разработана для родителей и педагогов, обучающих детей чтению. Адаптированные тексты коротких рассказов и сказок помогут вашим детям с успехом приобщиться к волшебному миру русской классической литературы. Короткие предложения набраны крупным шрифтом, слова разделены на слоги, переносы слов отсутствуют. Всё это снижает напряжение, которым неизбежно сопровождается период обучения чтению, и помогает ребёнку лучше понимать содержание текстов.
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Для детей дошкольного и младшего школьного возраста.
Характеристики
Художник
Издательство
Серия
ID товара
480236
ISBN
978-5-00040-260-3
Страниц
12 (Офсет)
Вес
26 г
Размеры
200x166x2 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 4

Людмила
19 января 2017 в 23:29
Тонюсенькая книжечка содержит два рассказа. Шрифт адаптирован для начинающих читать: крупный, разделен на слоги и поставлено ударение. На одной странице расположен текст на другой - иллюстрация. Картинок мало, так что книга только для чтения.
Понравилась рецензия?
Да

Вероника Шапиро
18 марта 2016 в 18:11
Для самостоятельного чтения книжка идеальна - крупный шрифт, разделение на слоги, буква ё. Иллюстрации взрослые и реалистичные, ребёнок с удовольствием их рассматривал и обсуждал.
Понравилась рецензия?
Да

Марина Ярославцева
7 сентября 2015 в 16:05






Чудесная книжечка из серии для чтения начинающих чтецов. Размер с тетрадку, белые плотные страницы, хорошие иллюстрации.
Понравилась рецензия?
Да

WhiteRacoon
26 апреля 2015 в 13:47








Тоненькая книжечка, содержит ДВА рассказа: Купание медвежат и, собственно, Лис и мышонок. Буквы крупные, слоги выделены снизу перемычками. Иллюстрации "взрослые", натуралистичные, безо всяких цветочков-прикрас и штанов с помпончиками на медведях.
Конечно, классические иллюстрации Васнецова гораздо любопытне...
Понравилась рецензия?
Да
Книги автора Бианки Виталий Валентинович
Книги из жанра

361515 -30% Еще 7 дней