Летящие по земле: Александр Ганулич
Блистательный граф Алексей Григорьевич Орлов и скромный крепостной Василий Шишкин не имели почти ничего общего, кроме любви к лошадям и божественного дара селекционера. Благодаря их труду и гению появился орловский рысак. Эта лошадь, помимо своего утилитарного назначения, обладает еще редкой красото
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Блистательный граф Алексей Григорьевич Орлов и скромный крепостной Василий Шишкин не имели почти ничего общего, кроме любви к лошадям и божественного дара селекционера. Благодаря их труду и гению появился орловский рысак. Эта лошадь, помимо своего утилитарного назначения, обладает еще редкой красотой, гармоничностью, благородством, величавостью. Орловские рысаки выводились в течение 60 лет. За это время в России сменилось четыре императора, велись многочисленные войны на суше и на море, страна отразила нашествие Наполеона, совершались дворцовые перевороты. Создатели породы пережили периоды фавора и опалы, славы и несправедливости, радости и разочарования.
История создания орловской породы лошадей напоминает яркую драматическую пьесу. Действие книги разворачивается в Российской и Османской империях, Саксонском княжестве, Молдавии и Валахии, Вене и Карлсбаде, Ливорно и Пизе. В ней можно найти Екатерину Великую и Павла I, Александра I и Николая I, великого визиря Гасан-пашу и султана Али-бея.
История создания орловской породы лошадей напоминает яркую драматическую пьесу. Действие книги разворачивается в Российской и Османской империях, Саксонском княжестве, Молдавии и Валахии, Вене и Карлсбаде, Ливорно и Пизе. В ней можно найти Екатерину Великую и Павла I, Александра I и Николая I, великого визиря Гасан-пашу и султана Али-бея.
Свернуть
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
484078
ISBN
978-5-7784-0469-4
Страниц
288 (Офсет)
Вес
388 г
Размеры
210x140x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
581
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Hitopadesa
23 февраля 2016 в 0:24











Часто трудно принять решение о покупке книги, особенно, когда покупаешь через интернет, - ведь одного описания бывает недостаточно, поэтому фото книги для оценки "внутренностей" издания представляю.
Переплет твердый, формат издания обычный, шрифт удобен для чтения, красочное издание, стиль изложения простой...
Понравилась рецензия?
Да