От Пекина до Берлина, 1927 - 1945: Василий Чуйков

Рейтинг5(2 оценки)
2 рецензии

Аннотация

Впервые в одном томе - все воспоминания маршала, начиная с тех пор, как он выполнял военные миссии в Китае и заканчивая последними днями Великой Отечественной войны. Многие из них не переиздавались десятилетиями.
В годы Великой Отечественной маршал Советского Союза, дважды Герой Советского Союза Василий Иванович Чуйков командовал 62-й армией, впоследствии преобразованную в 8-ю гвардейскую. У этой армии большая и интересная история.
Она была сформирована летом 1942 года и завоевала себе неувядаемую славу, защищая Сталинград. Читателям известна книга В. И. Чуйкова "Начало пути", рассказывающая о боевых действиях 62-й армии при обороне Сталинграда. В этой книге автор рассказывает о том, как в составе 3-го Украинского фронта 8-я гвардейская армия принимала активное участие в освобождении Украины, форсировала Днепр, громила вражеские группировки под Никополем и Запорожьем, освобождала Одессу.

Характеристики

ID товара
484970 
ISBN
978-5-906789-31-0 
Страниц
832 (Газетная)
Вес
566 г
Размеры
210x135x45 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarcheckmarkТовар куплен
Рецензий 1455
Оценок +1520
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
предлагаю фото для ознакомления
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Татьяна
Рецензий 1
Оценок +2
Рейтинг +2
Вопреки аннотации и названию в данной книге отсутствуют воспоминания Чуйкова о выполнении им военной миссии в Китае.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра