Собачье сердце: Михаил Булгаков
16+
Повесть "Собачье сердце" - одно их самых известных и запоминающихся произведений в творчестве Михаила Булгакова. С неподражаемым сарказмом и юмором Булгаков описал небывалый рискованный эксперимент профессора Преображенского по превращению собаки в человека, создав великолепную пародию на парадоксал
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Повесть "Собачье сердце" - одно их самых известных и запоминающихся произведений в творчестве Михаила Булгакова. С неподражаемым сарказмом и юмором Булгаков описал небывалый рискованный эксперимент профессора Преображенского по превращению собаки в человека, создав великолепную пародию на парадоксальную обстановку Советской России 30х годов. Жестокий опыт по выведению новой "породы" людей показывает, что нельзя безнаказанно экспериментировать с природой и менять Божий Промысел в угоду политическим целям. Детища подобных экспериментов способны уничтожить своих создателей.
Повесть была дважды экранизирована: итальянцем Альбертом Латтуадой и Владимиром Бортко. Русская экранизация была удостоена многочисленных премий и получила высокие оценки зрителей.
Повесть была дважды экранизирована: итальянцем Альбертом Латтуадой и Владимиром Бортко. Русская экранизация была удостоена многочисленных премий и получила высокие оценки зрителей.
Характеристики
ID товара
492371
ISBN
978-5-699-81972-0
Страниц
224 (Офсет)
Вес
154 г
Размеры
183x120x20 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5

Павел Дейне
30 марта 2019 в 21:20
Произведение "Собачье сердце" , бесспорно , не оставляет никаких претензий и даёт некоторую почву для размышлений, как и короткая пьеса "Зойкина квартира"
Однако , представленный в сборнике "Багровый остров" мне показался совершенно лишними и не несущим никакой смысловой нагрузки
Сам сб...
Понравилась рецензия?
Да

Сурикатя
29 ноября 2018 в 23:27











Издание удобного формата: компактный размер, серые тонковатые листы, четкий комфортный шрифт.
Фото страниц для ознакомления прилагаю
Понравилась рецензия?
Да

Лим
23 апреля 2017 в 8:49





Очень понравилось то, что книга легкая. Сильного запаха типографской краски не присутствовало. Свою стоимость оправдала!
Понравилась рецензия?
Да

Инга Брежнева
11 августа 2015 в 21:36





Помимо повести Собачье сердце в книге представлены еще два, менее известных, произведения мастера: Зойкина квартира и Багровый остров.
Понравилась рецензия?
Да
Книги автора Булгаков Михаил Афанасьевич

4821 070 -55% Еще 6 дней
Записки покойника (Театральный роман). Дьяволиада. Роковые яйца. Тайному другу
Булгаков Михаил АфанасьевичКниги из жанра
Подготавливаем обложку
451901 -50% Еще 6 дней
Что читать вместе с книгой "Собачье сердце"

Михаил Булгаков. Известный писатель и врач
Январь 2021 •
12 154