Три года революции и гражданской войны на Кубани: Даниил Скобцов
Воспоминания общественно-политического деятеля Д. Е. Скобцова о временах революции и противостоянии двух лагерей, знаменитом сопротивлении революции под предводительством генералов Л. Г. Корнилова и А. И. Деникина. Автор сохраняет беспристрастность, освещая действия как Белых, так и Красных сил, выс
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Воспоминания общественно-политического деятеля Д. Е. Скобцова о временах революции и противостоянии двух лагерей, знаменитом сопротивлении революции под предводительством генералов Л. Г. Корнилова и А. И. Деникина. Автор сохраняет беспристрастность, освещая действия как Белых, так и Красных сил, выступая также и историографом - во время написания книги использовались материалы альманаха "Кубанский сборник", выходившего в Нью-Йорке.
Большое внимание уделено деятельности Кубанского правительства и действиям Добровольческой армии. Мемуары завершаются драматическими событиями на Кубани в ноябре 1919 года.
Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся историей Белого движения.
Большое внимание уделено деятельности Кубанского правительства и действиям Добровольческой армии. Мемуары завершаются драматическими событиями на Кубани в ноябре 1919 года.
Издание предназначено для широкого круга читателей, интересующихся историей Белого движения.
Характеристики
Редактор
Издательство
Серия
Жанр
ID товара
493973
ISBN
978-5-9950-0374-8
Страниц
544 (Офсет)
Вес
556 г
Размеры
210x135x28 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 5

Илья Гриценко
25 марта 2016 в 8:29
Книга представляет собой воспоминания бывшего члена Кубанской рады и Кубанского правительства Дмитрия Ермолаевича Скобцова. Свой отзыв я хотел бы разбить на две части.
Часть первая, собственно книга
Довольно широко освещена деятельность Кубанской рады, которая занималась бесконечной говорильней, а иногда и саботаж...
Понравилась рецензия?
Да

Д
15 марта 2016 в 21:29















Прилагаю фотографии авторского предисловия, введения и вступления:
Понравилась рецензия?
Да

spl
1 октября 2015 в 16:33



Автор этих интересных воспоминаний - Даниил Ермолаевич Скобцов (1884-1969) - был родом из бедных казаков станицы Брюховецкой Кубанской области. Окончив Кубанскую учительскую семинарию, работал в одной из станиц учителем истории. Поступив перед войной в Московский университет, в 1917 г. вернулся на родину и активно вкл...
Понравилась рецензия?
Да

Юрий Благинин
9 сентября 2015 в 18:26







Прикрепляю фотографии страниц для ознакомления с книгой.
Вообще второе издание книги с момента написания и первое в России (до этого незначительным тиражом было издано в Париже в 60-х годах журнальным форматом).
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

7 23314 465 -50% Еще 10 дней

3 3806 759 -50% Еще 10 дней
Война в Боснии и Герцеговине 1992-1995 гг. Политическая, военная и дипломатическая история
Безрученко Виктор Иванович