Ars docendi - Искусство научить. К 90-летию латиниста Николая Алексеевича Федорова
В истории московского классического образования уроки латинского языка Николая Алексеевича Федорова составляют целую эпоху: он преподает 65 лет. Его ученики ныне видные ученые, переводчики, преподаватели, писатели, журналисты. Оригинальные впечатления и суждения о манере преподавания и личности Н. А
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В истории московского классического образования уроки латинского языка Николая Алексеевича Федорова составляют целую эпоху: он преподает 65 лет. Его ученики ныне видные ученые, переводчики, преподаватели, писатели, журналисты. Оригинальные впечатления и суждения о манере преподавания и личности Н. А. Федорова, написанные специально к данному изданию коллегами, друзьями и учениками, собрали уникальную коллекцию статей, ярко характеризующих время, а также свидетельствующих, что московские филологи сегодня являются живым содружеством, школой. Особый раздел составляет ранее не публиковавшееся научное сочинение Н. А. Федорова. Сборник представляет интерес для истории педагогики, истории образования, истории науки, для культурологических и психологических исследований, а также открывает новые материалы в области локалистики и каждодневной истории.
Составитель Е. С. Федорова.
Составитель Е. С. Федорова.
Характеристики
Издательство
ID товара
515834
ISBN
978-5-7429-1016-9
Страниц
472 (Офсет)
Вес
460 г
Размеры
205x143x20 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Евгений Гнатенко
11 июля 2017 в 12:23




Филологи-классики, конечно, - узкий круг людей, где все друг друга знают (сейчас набор в группу классиков на филфаке МГУ - 6 человек). Это очень видно по сборнику, прежде всего это книга "для своих" (есть даже тексты, написанные на латинском языке).
Но, кроме того, мир классических штудий - это страница (од...
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

7191 438 -50% Еще 11 дней
Смех не без причины. Язык и механизмы комического в новых жанрах интернет-поэзии. Монография
Кронгауз Максим Анисимович
9441 888 -50% Еще 11 дней

406811 -50% Еще 11 дней
Современная теория фонологии и фонетики китайского языка. Сборник теоретических статей. 1900-2023
Алексахин Алексей Николаевич