Шамбала: Николай Рерих
16+
Николай Константинович Рерих - выдающийся философ, замечательный художник и писатель, путешественник и общественный деятель - принадлежит к числу наиболее ярких личностей в истории мировой культуры. В настоящем издании вниманию читателей предлагаются две работы Рериха, "Шамбала" и "Сердце Азии", в к
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Николай Константинович Рерих - выдающийся философ, замечательный художник и писатель, путешественник и общественный деятель - принадлежит к числу наиболее ярких личностей в истории мировой культуры. В настоящем издании вниманию читателей предлагаются две работы Рериха, "Шамбала" и "Сердце Азии", в которых ученый, рассказывая о мифической стране Шамбала, ее значении и Великом правителе, попытался передать Западу " самое священное слово" и "краеугольное понятие Азии". Образ Шамбалы стал одним из центральных в творчестве Рериха. Больше всего историй об этой "Твердыне Великого Знания и Света" Рерих почерпнул во время знаменитой Центрально-Азиатской экспедиции (1923-1928), в течение которой были созданы путевые дневники, опубликованные впоследствии под названием "Сердце Азии". Основную часть этих заметок составляют чудесные описания древних культур, открытия тайных знаний Востока и философские наблюдения Рериха, о которых Леонид Андреев писал: "Гениальная фантазия Рериха достигает тех пределов, за которыми она становится уже ясновидением. Образы невещественные, глубокие и сложные, как сны, он облекает в ясность и красоту почти математических формул, в красочность цветов, где за самыми неожиданными переходами и сочетаниями неизменно чувствуется правда Творца".
Свернуть
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
518830
ISBN
978-5-389-10724-3
Язык
Русский
Страниц
288 (Газетная)
Вес
146 г
Размеры
180x115x19 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3

WasiaShtein
8 декабря 2017 в 12:17









Прилагаю фотографии внешнего вида, содержания и первых страниц книги для лучшего ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да

Галина Левкина
29 марта 2016 в 17:09
Получила заказ. Под обложкой оказалась другая книга (Д. Джойс). Немного обидно.
Понравилась рецензия?
Да

Marissa
4 февраля 2016 в 21:37





Прочесть не успела. Поэтому только параметры и фото. Книга не большого формата. 11,5х18х1,5см. Обложка мягкая глянцевая. Страницы не просвечивают.
Понравилась рецензия?
Да