Электронные сигналы и цепи. Цифровые сигналы и устройства. Учебное пособие: Рустам Рафиков
Гриф УМО, для ВПО. Изложены принципы дискретизации аналоговых сигналов, методы обработки дискретных функций, основанные на преобразовании Фурье, исследованы вопросы теории интегрального вейвлет-анализа и рядов вейвлетов, особенности построения ортогональных вейвлетов с конечным носителем в рамках од
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Гриф УМО, для ВПО. Изложены принципы дискретизации аналоговых сигналов, методы обработки дискретных функций, основанные на преобразовании Фурье, исследованы вопросы теории интегрального вейвлет-анализа и рядов вейвлетов, особенности построения ортогональных вейвлетов с конечным носителем в рамках одного континуума, дано представление об алгоритмах построения цифровых фильтров, уделено большое внимание устройствам цифровой техники. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений (магистрантов), обучающихся по направлению "Электроника и наноэлектроника". Оно может быть полезно также студентам, специализирующимся в различных областях радиотехники, информатики и прикладной математики.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
530511
ISBN
978-5-8114-2134-3, 978-5-8114-7606-0
Страниц
320 (Офсет)
Вес
368 г
Размеры
206x134x18 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!