Несчастный Никанор, или Приключения жизни российского дворянина Н********
"Несчастный Никанор, или Приключение жизни российского дворянина Н*********" представляет собой научное издание популярного анонимного романа второй половины XVIII века. Сочинение интересно и как факт предыстории массовой литературы, и как отражение быта и языка эпохи, и как пример переплетения книж
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
"Несчастный Никанор, или Приключение жизни российского дворянина Н*********" представляет собой научное издание популярного анонимного романа второй половины XVIII века. Сочинение интересно и как факт предыстории массовой литературы, и как отражение быта и языка эпохи, и как пример переплетения книжной традиции и документа. В Дополнениях воспроизводятся не переиздававшиеся в течение двух с половиной столетий оды А.П.Назарьева, служебная биография которого частично отразилась в романе, что позволяет воспринимать текст как романизацию жизни реального человека и предполагать, что А.П.Назарьев был не только героем, но и автором произведения.
Характеристики
Издательство
ID товара
537640
ISBN
978-5-02-038353-1
Страниц
336 (Офсет)
Вес
774 г
Размеры
223x175x27 мм
Тип обложки
7А - твердая, обтянутая тканью (или бумвинил)
Оформление
Тиснение золотом, тиснение объемное
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из серии Литературные памятники

1 4932 986 -50% Еще 7 дней
Полное собрание стихотворений и поэм в 3-х томах. Том 2. Книга 1. 1893-1899 гг.
Сологуб Федор Кузьмич
1 4942 987 -50% Еще 7 дней
Полное собрание стихотворений и поэм в 3-х томах. Том 3. Стихотворения и поэмы 1914-1927
Сологуб Федор Кузьмич