Конфессия, империя, нация. Религия и проблема разнообразия в истории постсоветского пространства: Бушкович, Кореневский, Шарипова

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Насколько применима к российской истории концепция "конфессионального государства"? В каких отношениях оказывается ментальная карта религиозной солидарности и чуждости с конструированием воображаемого пространства политической (или этнокультурной) нации или задачами внешней политики, обусловленной государственными границами? Всегда ли "религиозные традиции" идут рука об руку с мифологемой "национальных корней"? Авторы сборника "Конфессия, империя, нация" ставят эти и многие другие вопросы, рассматривая религиозную и конфессиональную проблематику в контексте истории империи и национализма.

Характеристики

ID товара
543268 
ISBN
978-5-98379-155-8 
Страниц
450 (Офсет)
Вес
560 г
Размеры
210x140x24 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

413825 -50% Еще 10 дней