Во что верят буддисты. Страдание можно прекратить: Джаммананда, Аджан
16+
Книга состоит из двух произведений, принадлежащих Шри Дхаммананде и Аджану Ча, известным ученым буддистам из Таиланда и Малайзии. "Братья, пока луна и солнце не видны в мире, повсюду господствует кромешная тьма, царствует тьма смущения. Ночь не отличается от дня, как и времена месяца и года". "Брать
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Книга состоит из двух произведений, принадлежащих Шри Дхаммананде и Аджану Ча, известным ученым буддистам из Таиланда и Малайзии. "Братья, пока луна и солнце не видны в мире, повсюду господствует кромешная тьма, царствует тьма смущения. Ночь не отличается от дня, как и времена месяца и года". "Братья, но когда в мире показываются луна и солнце, на землю изливается яркий свет. И больше нет кромешной тьмы, исчезает тьма смущения. И можно различать времена месяца и года"."Братья, точно так же, пока нет Араханта, Высшего Будды, мир не залит лучистым светом. Повсюду господствует кромешная тьма, царствует тьма смущения. Никто не проповедует, не учит, не наставляет, не проясняет, не анализирует, не открывает людям Четыре Благородные Истины". "О чем эти благородные истины? О существовании страдания, причине страдания, прекращении страдания и способе прекращения страдания". "Поэтому, братья, постарайтесь осознать, что страдание существует, что у страдания есть причина.
Характеристики
Автор
Редактор
Переводчик
Издательство
Серия
ID товара
549918
ISBN
978-5-4260-0123-7
Язык
Русский
Страниц
320 (Офсет)
Вес
260 г
Размеры
195x132x13 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
615
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

5151 029 -50% Еще 9 дней
Дьявол и евреи. Средневековые представления о евреях и их связь с современным антисемитизмом
Трахтенберг Джошуа