Оболганная победа Сталина. Штурм Линии Маннергейма: Баир Иринчеев

Рейтинг1.3(76 оценок)
2 рецензии

Аннотация

Лучшее современное исследование Зимней войны 1939-1940 гг. Новые карты и эксклюзивные фотографии из финских архивов.
Эту войну до сих пор проклинают как "агрессивную" и "несправедливую". Эту победу выдают за "фиаско Красной Армии" и "поражение Сталина". Ее история насквозь мифологизирована и искажена до неузнаваемости, так что порой невозможно отличить реальность от вымысла. И хотя информация о советско-финской войне никогда не была в СССР под полным запретом - есть все основания считать ее самой неизвестной, секретной, оболганной победой в советской истории.
Это исследование опровергает самые расхожие мифы о прорыве Линии Маннергейма - имея доступ к полной информации, много лет работая в отечественных и зарубежных архивах, Б. Иринчеев восстанавливает подлинную историю сражений суровой зимы 1939-1940 гг., развернувшихся от Арктики до Финского залива. Эта книга - лучший памятник всем героям и жертвам "незнаменитой" войны.
Текст 480 страниц + вклейка 48 страниц с черно-белыми иллюстрациями.
Развернуть

Характеристики

ID товара
557389 
ISBN
978-5-699-91780-8 
Страниц
480 (Газетная)
Вес
426 г
Размеры
205x132x34 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Оформление
Тиснение золотом 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarТовар куплен
Руслан
Рецензий 568
Оценок +730
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Прилагаю фотографии.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Станислав Сидоренко
Рецензий 18
Оценок +77
Рейтинг +4
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Лучшая книга и зимней войне 1939-40 гг на русском языке. Во всяком случае из того, что мне попадалось на глаза. Автор небезызвестный Баир Иринчеев. Книга отпечатана на так себе бумаге и это ее единственный минус в моих глазах. Много фактического материала, фотографии, карты. Любителям военной истории рекомендую крайне
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра