Метаморфозы, или Золотой осел: Апулей
Роман древнеримского писателя и поэта Апулея (ок. 125-170 н. э.) "Метаморфозы, или Осел", за художественные достоинства заслуживший эпитет "золотой", - одно из немногих произведений античной литературы, дошедшее до нас полностью. Приключения главного героя, превратившегося в осла, разворачиваются
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Роман древнеримского писателя и поэта Апулея (ок. 125-170 н. э.) "Метаморфозы, или Осел", за художественные достоинства заслуживший эпитет "золотой", - одно из немногих произведений античной литературы, дошедшее до нас полностью. Приключения главного героя, превратившегося в осла, разворачиваются на фоне точно описанных картин жизни современной автору эпохи. Текст содержит множество вставных новелл эротического и детективно-уголовного содержания. Почерпнутые в греческом фольклоре, эти сюжеты были затем заимствованы Боккаччо, Сервантесом и др. Особую популярность в мировом искусстве приобрела сказка о любви божественного сына Венеры Амура и земной женщины Психеи.
Цикл иллюстраций современного петербургского художника В. Гузенюка, созданный специально для настоящего издания, публикуется впервые.
Цикл иллюстраций современного петербургского художника В. Гузенюка, созданный специально для настоящего издания, публикуется впервые.
Характеристики
Автор
Переводчик
Художник
Издательство
ID товара
557908
ISBN
978-5-93898-564-3
Страниц
288 (Мелованная)
Вес
990 г
Размеры
247x180x28 мм
Тип обложки
7А - твердая, обтянутая тканью (или бумвинил)
Оформление
Тиснение золотом, тиснение цветное, флокинг (велюр, замша), ляссе, тиснение объемное
Иллюстрации
Цветные
Все характеристики
10 080
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3

Hitopadesa
6 июня 2019 в 15:44









Книги данной серии - это просто находка для библиофила: отрада для глаз, услада для ушей)
Конечно, цена за 1 экземпляр может устроить не каждого, НО... я уверена, что те, кто приобретают книги данной серии для своих личных библиотек, будут довольны ими не один десяток лет. Как и их потомки)
Фото своего экземпляра пр...
Понравилась рецензия?
Да

Павел
19 февраля 2018 в 8:36







О романе Апулея можно говорить долго и восторженно, как о всякой замечательной книге. Тем более, что в данном случае книга ещё и просто прекрасно переведена на русский язык. М. А. Кузмин в 20-30 годы XX века много занимался переводами, но его работа над переводом данного романома так и осталась непревзойдённой.
Книг...
Понравилась рецензия?
Да

pavko
5 февраля 2017 в 16:52















Текст комментариев с небольшими изменениями печатается по первому изданию перевода М. Кузмина: Апулей Л. Золотой осел (Превращения). В 11 книгах. Л.: Academia, [1929].
30 иллюстраций Виктора Гузенюка.
Тираж 700 экз.
Отпечатано в Финляндии.
Понравилась рецензия?
Да