Осложнения гастроэктомии: Черноусов, Хоробрых, Ногтев
Книга посвящена ранним послеоперационным осложнениям гастрэктомии у больных раком желудка. Рассматриваются наиболее частые и грозные осложнения, это несостоятельность пищеводно-кишечного анастомоза, острый послеоперационный панкреатит, абсцессы брюшной полости, осложнения со стороны дыхательной сист
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга посвящена ранним послеоперационным осложнениям гастрэктомии у больных раком желудка. Рассматриваются наиболее частые и грозные осложнения, это несостоятельность пищеводно-кишечного анастомоза, острый послеоперационный панкреатит, абсцессы брюшной полости, осложнения со стороны дыхательной системы. Подробно изучено влияние спленэктомии на частоту и характер послеоперационных осложнений. Освещена роль современной лучевой диагностики в ведении больных в послеоперационном периоде. Работа основана на результатах хирургического лечения 232 больных раком желудка, которым выполнили гастрэктомию в клинике факультетской хирургии им. Н.Н. Бурденко ГБОУ ВПО "Первый МГМУ им. И.М. Сеченова" в период с 2005 по 2013 гг.
Текст иллюстрирован многочисленными клиническими примерами, рентгенограммами, таблицами, авторскими рисунками.
Для хирургов, онкологов, анестезиологов-реаниматологов.
Текст иллюстрирован многочисленными клиническими примерами, рентгенограммами, таблицами, авторскими рисунками.
Для хирургов, онкологов, анестезиологов-реаниматологов.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
566846
ISBN
978-5-98811-402-4
Язык
Русский
Страниц
136 (Мелованная)
Вес
204 г
Размеры
210x146x6 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
586
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

6 36512 729 -50% Еще 14 дней