Архитектор Василий Косяков: Евгения Кириченко

Рейтинг5(7 оценок)
0 рецензий

Аннотация

Данное издание является уникальным во многих отношениях. Прежде всего в связи с тем, что впервые в столь полном объеме и на столь высоком научном уровне представляет творчество Василия Антоновича Косякова (1862-1921) - одного из величайших русских зодчих конца XIX - начала XX столетия, посвятившего свою жизнь проектированию и возведению церковных сооружений. Это был блестяще и разносторонне одаренный человек, замечательный организатор строительного дела, великолепный педагог, первый и единственный в истории Института гражданских инженеров выборный директор (1905-1921). Однако, как это ни парадоксально, его имя до сих пор в силу ряда причин практически не известно даже специалистам по истории отечественной архитектуры. Автор книги поставила цель изменить эту ситуацию и подробно исследовала все этапы и направления многогранной профессиональной деятельности архитектора и дала характеристику практически всем сооружениям, созданным по его проектам, в том числе не только широко известным, но и утраченным к настоящему времени или оставшимся нереализованными. Среди этих сооружений - церковные постройки в русском стиле.
Уникальным является и состав иллюстраций, подобранных автором для издания. Здесь собраны проектные чертежи и эскизы, большинство из которых публикуется впервые, а также архивные снимки и современные фотографии, выполненные автором книги и запечатлевшие не только общий вид сооружений, но и важнейшие художественные и конструктивные детали.
Книга непременно вызовет широкий интерес у архитекторов и историков архитектуры, а также у всех ценителей памятников отечественного зодчества.
Развернуть

Характеристики

ID товара
567223 
ISBN
978-5-906190-54-3 
Язык
Русский 
Страниц
352 (Мелованная)
Вес
1678 г
Размеры
277x230x29 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Оформление
Ляссе 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

1 0662 131 -50% Еще 5 дней
6231 246 -50% Еще 5 дней
5481 096 -50% Еще 5 дней
3 3436 686 -50% Еще 5 дней