Торакоабдоминальная травма: Тулупов, Синенченко

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Монография посвящена одной из актуальных и наиболее сложных проблем неотложной хирургии мирного и военного времени. На современном уровне представлены вопросы патогенеза, клинической картины, диагностики и лечения на догоспитальном этапе и в условиях травмоцентров пострадавших с торакоабдоминальными ранениями, нанесенными холодным и огнестрельным оружием, а также с закрытыми разрывами диафрагмы. Приведена оригинальная, наиболее полная из существующих, классификация этих ранений. Изложены методики оценки тяжести травм, прогнозирования исходов травматического шока и основы концепции лечебно-тактического прогнозирования при сочетанных шокогенных повреждениях. Особое внимание уделено этапной хирургической тактике damage control и особенностям анестезиолого-реаниматологического пособия при торако-абдоминальных травмах, сопровождающихся шоком. Монография иллюстрирована большим количеством собственных интраоперационных и других фотографий.
Для хирургов и анестезиологов-реаниматологов больниц скорой помощи, врачей станций скорой медицинской помощи, общих хирургов, военно-полевых хирургов, нейрохирургов, травматологов, врачей-ординаторов и врачей-интернов.
Развернуть

Характеристики

ID товара
569898 
ISBN
978-5-93929-266-5 
Язык
Русский 
Страниц
312 (Офсет)
Вес
590 г
Размеры
240x168x19 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
2 572
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра