Общество русских скульпторов
В большой коллекции скульптуры XX века Русского музея имеется часть произведений, обладающая особой ценностью, - произведения 1920-1930-х годов, выполненные художниками, входившими в Общество русских скульпторов. Как показало время, эта скульптура необычайно содержательна и пластически разнообразна;
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В большой коллекции скульптуры XX века Русского музея имеется часть произведений, обладающая особой ценностью, - произведения 1920-1930-х годов, выполненные художниками, входившими в Общество русских скульпторов. Как показало время, эта скульптура необычайно содержательна и пластически разнообразна; в ней нашли отражение все возможные тенденции, которые были характерны для искусства начала XX века, а также новые формы, новые темы в скульптуре, вызванные революцией. ОРС декларировало: "Укрепить за скульптурой самостоятельное положение среди других родов искусств". Это было единственное в нашей истории цеховое сообщество. Оно объединило в своих рядах опытных и молодых художников-энтузиастов пластического искусства, единых в желании участвовать в служении молодому государству, в возрождении русской скульптуры.
В книгу вошли статьи "Время скульптуры" Любви Славовой, "Общество русских художников" Павла Бельского, архивные материалы, краткие биографии художников и более цветных 100 иллюстраций.
В книгу вошли статьи "Время скульптуры" Любви Славовой, "Общество русских художников" Павла Бельского, архивные материалы, краткие биографии художников и более цветных 100 иллюстраций.
Свернуть
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
580661
ISBN
978-5-93332-564-2
Вес
760 г
Размеры
227x247x15 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Игорь Смирнов
14 ноября 2020 в 14:23







Добавляю фото для ознакомления
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра
2 0664 131 -50% Еще 5 дней
Метрополитен Петербурга. Легенды метро, проекты, архитекторы, художники и скульпторы, станции
Жданов Андрей Михайлович1 3392 677 -50% Еще 5 дней
Балконы Санкт-Петербурга. Металлические кружева художественного декора XVIII-XX веков
Калиничев Борис Андреевич9 01518 030 -50% Еще 5 дней
Ливадия. Архитектура дворцово-паркового ансамбля. Вторая половина XIX века
Слюнькова Инесса Николаевна7281 456 -50% Еще 5 дней
Книга желаний, или Нераскрытые тайны "золотого века" советской архитектуры
Осинский Валерий Аркадьевич6 35412 707 -50% Еще 5 дней






