Слово и мысль. Вопросы взаимодействия языка и мышления: Алексей Кривоносов
Эта книга - новая оценка пройденного пути в некоторых областях теоретического языкознания, в том числе и попытка сбросить идеологическую шелуху с многих проблем теории языка. Данное исследование есть низложение теорий языка, не отвечающих сегодняшнему уровню развития теоретического языкознания. Теор
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Эта книга - новая оценка пройденного пути в некоторых областях теоретического языкознания, в том числе и попытка сбросить идеологическую шелуху с многих проблем теории языка. Данное исследование есть низложение теорий языка, не отвечающих сегодняшнему уровню развития теоретического языкознания. Теоретические вопросы языка автор решает на основе диалектического закона взаимодействия двух форм в мышлении - чувственного и абстрактного, которое проявляется в мышлении как взаимодействие двух различных фаз абстрактного мышления - семантической и логической.
Книга предназначена для лингвистов, логиков, философов, психологов.
Книга предназначена для лингвистов, логиков, философов, психологов.
Характеристики
Издательство
ID товара
590164
ISBN
978-5-4465-1451-9
Страниц
548 (Офсет)
Вес
906 г
Размеры
236x157x35 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Тиснение золотом
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
1 333
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
9441 888 -50% Еще 11 дней
1 5856 341 -75% Еще 5 дней
Грани Естественного Языка и Кинесики. Юбилейный сборник в честь Г. Е. Крейдлина
Алпатов Владимир Михайлович5901 179 -50% Еще 11 дней
Кто боится сложностей русского языка? Простые объяснения для всех, кто хочет писать грамотно
Шадрина Анастасия Алексеевна5 81011 620 -50% Еще 11 дней