Философская антропология. Рукописи и выступления 3: Поль Рикёр
Книга представляет собой третий том рукописей и выступлений выдающегося мыслителя современности Поля Рикёра, в котором собраны работы, свидетельствующие о принадлежности их автора к философской антропологии. Составители тома Ж. Мишель и Ж. Поре выбрали из огромного (в основном рукописного и не публи
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Книга представляет собой третий том рукописей и выступлений выдающегося мыслителя современности Поля Рикёра, в котором собраны работы, свидетельствующие о принадлежности их автора к философской антропологии. Составители тома Ж. Мишель и Ж. Поре выбрали из огромного (в основном рукописного и не публиковавшегося на французском языке) наследия своего соотечественника наиболее значимые работы, так или иначе отвечающие на вопрос "что такое человек?" и говорящие как о разнообразии методов, концептов и перспектив рикёровской антропологии, так и о ее единстве, общее содержание которой сам философ обозначил словом "гуманизм".
Для философов, историков философии, культурологов, политологов, представителей других отраслей гуманитарного знания, а также для всех, кто интересуется актуальными проблемами философии.
Для философов, историков философии, культурологов, политологов, представителей других отраслей гуманитарного знания, а также для всех, кто интересуется актуальными проблемами философии.
Характеристики
Автор
Редактор
Переводчик
Издательство
ID товара
598318
ISBN
978-5-87121-050-5
Страниц
312 (Офсет)
Вес
504 г
Размеры
220x154x20 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
1 057
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.

Discourse-monger
5 марта 2018 в 12:48




Твердая обложка, хорошая и четкая печать.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

7381 135 -35% Еще 14 дней
Закат Европы. Очерки морфологии мировой истории. Том 2. Всемирно-исторические перспективы
Шпенглер Освальд
7571 164 -35% Еще 14 дней