США. PRO ET CONTRA. Глазами русских американцев: Соловьев, Клепикова

Рейтинг2.3(4 оценки)
1 рецензия

Аннотация

Актуальная книга о США от Владимира Соловьева и Елены Клепиковой, известных американских писателей и политологов родом из России. Сложный, противоречивый, парадоксальный совокупный портрет Америки - от океана до океана, от Нью-Йорка и Нью-Гэмпшира до Аризоны и Аляски, с парадного подъезда и с черного хода, извне и изнутри - глазами русских американцев.
Америка предстает в этой книге объемно и стереоскопично, с самых разных сторон: политической, идеологической, социальной, исторической, психоаналитической, бытовой, анекдотической - со всеми ее минусами и плюсами, pro et contra. Не только Америка, но и сами американцы - в широком диапазоне от нового хозяина Белого дома и голливудской звезды до среднего статистического гражданина этой великой страны - с маниями, комплексами, синдромами, предрассудками, с неискоренимым оптимизмом и упоенным созиданием будущего, с катастрофическим мышлением и абсолютной уверенностью, что в их руках национальный мандат на счастье.

Характеристики

ID товара
604320 
ISBN
978-5-386-10105-3 
Страниц
378 (Офсет)
Вес
612 г
Размеры
215x164x23 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarТовар куплен
Константин Кожевников
Рецензий 107
Оценок +70
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Автор: Клепикова Елена, Соловьев Владимир Исаакович Издательство: Рипол Классик Год выпуска: 2017 Тип обложки: Твердый бумажный Формат издания: 60x90/16 Возрастное ограничение: 18+ Количество страниц: 378 Тираж: 5000 экз. Вес: 0,61 кг.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра