Рассказы и сказки: Дмитрий Мамин-Сибиряк

Рейтинг4(2 оценки)
1 рецензия

Аннотация

Дмитрий Наркисович Мамин родился 25 октября 1852 года в семье священника. Он получил домашнее образование, а затем учился в Висимской школе для детей рабочих. В 1871 году Дмитрий переехал в Екатеринбург и начал учёбу в духовном училище, а позднее в Пермской духовной семинарии. В1872 году он поступил в Петербургскую медико-хирургическую академию на ветеринарное отделение. В 1876 году, не окончив академии, перешёл на юридический факультет Санкт-Петербургского университета. В это время он начал писать небольшие рассказы.
В 1878 году умер отец, и Мамину пришлось взять на себя все заботы о семье. Чтобы иметь средства для жизни и дать образование братьям и сестре, семья переехала в Екатеринбург. Здесь начинается новый период литературной деятельности Мамина. Он изучает родные места и публикует в журнале "Русская мысль" очерки из приисковой жизни "Старатели" и подписывает их псевдонимом "Сибиряк". Мамин быстро становится известным, во многих журналах появляются его уральские очерки и рассказы.
15 ноября 1912 года Мамин-Сибиряк скончался в Петербурге.
Для младшего школьного возраста.
Развернуть

Характеристики

ID товара
615272 
ISBN
978-5-9909793-8-3 
Страниц
128 (Офсет)
Вес
188 г
Размеры
206x130x10 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
WingsSliderInfoLeft
Топ-100
WingsSliderInfoRight
в рейтинге жанра Повести и рассказы о природе и животных в мае 2025
262
523
Инфо
Майское книгоцветение
-50%
Вы сэкономите
261
Скидка 50%
262
523
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1
avatarТовар куплен
WasiaShtein
Рецензий 202
Оценок +398
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Прилагаю фотографии книги для лучшего ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из серии Школьная классика

Книги из жанра

183365 -50% Еще 7 дней