100 великих маршалов: Юрий Лубченков

Рейтинг4.2(3 оценки)
3 рецензии

Аннотация

Маршал - воинское звание (или чин) высшего генеральского состава в армиях ряда государств. В России генерал-фельдмаршал было высшим воинским званием до 1917 года.
Звание маршала в армии впервые стали использовать в Тевтонском ордене; отсюда появилось наименование фельдмаршала, сначала для полковников кавалерии. Во Франции маршал, ведавший королевской конюшней, прежде был в подчинении интенданта, но уже при Филиппе-Августе это звание относилось к главнокомандующему королевскими войсками.
Звание генерал-фельдмаршала появилось в Германии в XVI веке и обозначало высшее воинское звание в сухопутных войсках немецкой и австрийской армий. Во Франции и некоторых других государствах ему соответствовало воинское звание маршала (маршала-генерала).
О ста самых выдающихся маршалах различных стран и эпох, прославивших свои армии и народы, рассказывает очередная книга серии.

Характеристики

Редактор
Издательство
Вече, 2018
ID товара
625572 
ISBN
978-5-4444-6512-7 
Страниц
416 (Газетная)
Вес
360 г
Размеры
218x147x30 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Оформление
Тиснение золотом 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3
avatarcheckmarkТовар куплен
Евгений Гаврилов
Рецензий 167
Оценок +74
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
В этой книге дается биография 100 великих маршалов. Примечательно, что разделов (глав) в книге нет, поэтому биографии даются в хронологическом порядке. Среди великих маршалов, упомянутых в книге: Ев. Савойский, Суворов, Мишель Ней, Юзеф Пилсудский, И.Б. Тито, Линь Бяо. Фото страниц из книги прикрепляю для озн...
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
Татьяна Фрэй
Рецензий 46
Оценок +49
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
В этот раз текст действительно получился малость суховат. Хотя мальчикам книжка полюбилась. Может дело в том, что им это интереснее? А так в принципе издательство как всегда радует качеством и ценой. Грех не приобрести. Предлагаю несколько фото для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Alonka
Рецензий 137
Оценок +329
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Начала читать,продолжать не хочется.Кратко,сухо,не интересно.Сплошные точные даты и цифры,названия населённых пунктов и географических объектов.Как сводки с фронтов.Из прочитанного абсолютно ничего не запомнилось.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из серии 100 великих

Книги из жанра