Юлия Сидур - Карл Аймермахер. "Время новых надежд...". Переписка 1986-1992: Аймермахер, Нельская-Сидур
Переписка между Юлией Нельской (Сидур) и Карлом Аймермахером, начавшаяся в 1986 г. (год смерти Вадима Сидура) и продолжавшаяся до 1992 г., является во многих смыслах примечательным историческим источником по эпохе перестройки. Она показывает, как произведения интереснейшего советского скульптора, ос
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Переписка между Юлией Нельской (Сидур) и Карлом Аймермахером, начавшаяся в 1986 г. (год смерти Вадима Сидура) и продолжавшаяся до 1992 г., является во многих смыслах примечательным историческим источником по эпохе перестройки. Она показывает, как произведения интереснейшего советского скульптора, остававшиеся на протяжении сорока лет практически неизвестными на родине, постепенно выходили к зрителю, и получили вдруг широкую известность. Это происходило в ходе противоречивых событий в стране, на фоне процесса распада старых партийных и государственных органов власти. Переписка касается формирования новой повседневности, основополагающих изменений в культурных и эстетических ценностях, а также колоссальных сдвигов в экономической и политической системе страны.
Характеристики
Издательство
ID товара
639484
ISBN
978-5-91022-258-2
Страниц
512 (Офсет)
Вес
642 г
Размеры
223x156x27 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
1 006
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!