Энглби: Себастьян Фолкс
ENGLEBY
16+
Майк Энглби - человек незаурядный. В самом деле, как бы иначе выходец из "низов" в 1970-е поступил в Кембридж, а затем сделал карьеру журналиста? Его исповедальный рассказ о собственной жизни, перемежаемый тяжелыми воспоминаниями, - это свидетельство из первых рук, доказывающее, что перед нами - чел
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Майк Энглби - человек незаурядный. В самом деле, как бы иначе выходец из "низов" в 1970-е поступил в Кембридж, а затем сделал карьеру журналиста? Его исповедальный рассказ о собственной жизни, перемежаемый тяжелыми воспоминаниями, - это свидетельство из первых рук, доказывающее, что перед нами - человек, терзаемый комплексами и одновременно наделенный парадоксальным аналитическим умом и феноменальной памятью, человек, способный глубоко понимать литературу и чувствовать музыку.
Тем более странными кажутся провалы в памяти Энглби, едва речь заходит о студентке Дженнифер Аркланд, в которую он был тайно влюблен и которая таинственно исчезла ветреной осенней ночью. Косвенные улики, собранные полицией, вроде бы указывают на Энглби, но главный герой не намерен никому давать подсказки - ни следствию, ни читателю.
Тем более странными кажутся провалы в памяти Энглби, едва речь заходит о студентке Дженнифер Аркланд, в которую он был тайно влюблен и которая таинственно исчезла ветреной осенней ночью. Косвенные улики, собранные полицией, вроде бы указывают на Энглби, но главный герой не намерен никому давать подсказки - ни следствию, ни читателю.
Характеристики
ID товара
673367
ISBN
978-5-00131-043-3
Страниц
384 (Офсет)
Вес
452 г
Размеры
206x146x24 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
637
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 10
Эксперты 1

Лейла Супранович
16 ноября 2023 в 12:52
Побыть в голове психопата..? Почему людей так тянет понять психически больных? Почему также не тянет побыть в уме Будды , например? Так много книг и фильмом про тех, кто упал ниже ума, и так мало , кто поднялся над ним. Это и понятно, тех , кто поднялся очень мало, но они есть и о них почти ни слова.. Разочарование. Д...
Понравилась рецензия?
Да

Стешка
18 октября 2023 в 6:52
Очень тяжело читается, местами даже показалось что просто набор каких-то слов и выражений. Очень непредсказуемая развязка.
Перечитывать уж точно не буду ни за что!
Понравилась рецензия?
Да

Людмила Гарева
17 июня 2019 в 8:12
Книга очень тяжело читается. Неинтересно начинается и еле дочитала до середины. Диалогов вообще нет. А монолог с английскими сложными названиями, читать вообще невозможно. Развязка удивила и напугала, психи вокруг нас. Второй раз точно перечитывать не стану.
Понравилась рецензия?
Да

lapadom
13 апреля 2019 в 22:02
Доволен книгой и рассказываю о ней в коротком видео.
Понравилась рецензия?
Да

Екатерина Сушенцова
13 марта 2019 в 8:05

Книга....ооочень хорошего качества. И пишет автор хорошо, легко читается. Но нудно! Ужасно нудно!!! Не дочитала, бросила
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра
Что читать вместе с книгой "Энглби"

Один день писателя: Филип Пулман, Элизабет Страут, Джон Бойн и другие
Октябрь 2021 •
6 250

Паттерны потери. Книги о забвении и воспоминаниях
Ноябрь 2020 •
11 713

67 лет Себастьяну Фолксу. Где бьется его сердце?
Апрель 2020 •
6 839

Там, где бьется сердце британской прозы. Себастьяну Фолксу – 65!
Апрель 2018 •
6 824

Что читать в 2018-м: главные премьеры года — от Адичи до Янагихары
Январь 2018 •
49 528