Профессионально-личностные ориентации в современном высшем образовании. Учебное пособие: Рубцов, Столяренко, Пузанов

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Высшее образование всегда было и остается главным цивилизационным фактором, призванным совершенствовать страну и жизнь людей. Конституционная цель создания в России демократического, социального, правового государства возлагает на него социальную ответственность за подготовку выпускников как профессионалов и личностей, способных активно участвовать в построении такого государства. Для выполнения социальной функции нужно приоритетное подчинение постановки образования ее выполнению, научный подход в новых, ранее не имевшихся условиях и исключение всякого субъективизма.
Пособие представляет собой всесторонне научно разработанную социальную концепцию профессионально-личностно ориентированного высшего образования. В нем представлены исторические уроки и современный опыт отечественного и мирового высшего образования, достижения науки и результаты собственных исследований большой группы ведущих ученых - авторов. Его отличает обилие практических рекомендаций по совершенствованию высшего образования в России.
Пособие ориентировано на преподавателей и сотрудников вузов, работников управленческих структур вузов, научных работников, аспирантов, студентов вузов.
Развернуть

Характеристики

ID товара
686266 
ISBN
978-5-16-006583-0 
Страниц
304 (Офсет)
Вес
372 г
Размеры
216x145x14 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
3 105
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра