История лингвистики, история идей. Фестшрифт в честь Патрика Серио: Алпатов, Автономова, Вельмезова
Histories des linguistiques, histories des idees
Сборник в честь Патрика Cерио, вышедшего на пенсию в 2014 году и отметившего в феврале 2019 года свой 70-летний юбилей, объединяет статьи его коллег и друзей из Швейцарии, Франции, России, Словении, Грузии, Италии и Чешской Республики. Все эти работы (на французском, русском и английском языках) пер
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Сборник в честь Патрика Cерио, вышедшего на пенсию в 2014 году и отметившего в феврале 2019 года свой 70-летний юбилей, объединяет статьи его коллег и друзей из Швейцарии, Франции, России, Словении, Грузии, Италии и Чешской Республики. Все эти работы (на французском, русском и английском языках) перекликаются с основными научными интересами Патрика Серио - анализом дискурса, историей лингвистики (русской и советской), философией языка, теорией знака, теорией познания и др. - и отсылают к авторам (Н. Марру, Р. Якобсону, М. Бахтину и др.), изучению которых он посвятил большую часть своей научной карьеры.
Характеристики
Редактор
Издательство
ID товара
699572
ISBN
978-5-94282-839-4
Страниц
524 (Офсет)
Вес
632 г
Размеры
210x140x29 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
924
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
9441 888 -50% Еще 1 день
2 2196 341 -65% Еще 4 дня
Грани Естественного Языка и Кинесики. Юбилейный сборник в честь Г. Е. Крейдлина
Алпатов Владимир Михайлович5901 179 -50% Еще 1 день
Кто боится сложностей русского языка? Простые объяснения для всех, кто хочет писать грамотно
Шадрина Анастасия Алексеевна