Четыре главы об освобождении (комментарии к йога-сутрам Патанджали): Свами Сарасвати
Four Chapters on Freedom
16+
Данная книга представляет собой комментарии к Йога-сутрам - тексту из ста девяносто шести строк (сутр), созданному риши 9 мудрецом) Патанджали. На русский это название можно перевести как "Строки о йоге", но на самом деле слово "сутра" означает "нить", указывая на то, что в основе текст содержит неп
Полная аннотация
Все характеристики
Аннотация
Данная книга представляет собой комментарии к Йога-сутрам - тексту из ста девяносто шести строк (сутр), созданному риши 9 мудрецом) Патанджали. На русский это название можно перевести как "Строки о йоге", но на самом деле слово "сутра" означает "нить", указывая на то, что в основе текст содержит непрерывно длящуюся мысль. Различные идеи соединяются, подобно бусинам в четках, формируя завершенную философскую систему. Этот текст считается наиболее фундаментальным и адекватным из всего, когда-либо написанного о йоге. Он состоит из четырех частей: Самадхи-пада (глава о самдхи), Садхана-пада (глава о практике), Вибхути-пада (глава о сверхъестественных способностях) и Кайвалья-пада (глава об окончательном освобождении). Для данного издания был выполнен новый перевод оригинального текста. Книга будет полезна для всех людей, занимающихся йогой.
Характеристики
Редактор
Переводчик
Издательство
ID товара
717099
ISBN
978-5-906639-10-3
Страниц
360 (Офсет)
Вес
445 г
Размеры
220x155x10 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

370926 -60% Еще 1 день
Дышите спокойно. Йогическое дыхание и инструменты осознанности для мгновенного освобождения
Вегесин Домоник
1 1402 851 -60% Еще 1 день
Древние тантрические техники йоги и крийи. Курс в 3-х томах. Том 1. Вводный курс
Сарасвати Свами Сатьянанда