Церковь и разведка. О чем рассказали рассекреченные документы: Алексей Казаков
Эта книга посвящена сложной и деликатной сфере — сотрудничеству разведки и священнослужителей различных конфессий. В ее основу легли документы ЦРУ, которое в 2016—2017 годах опубликовало почти 13 миллионов страниц рапортов, оперативных сводок, аналитических докладов и т.п. Автор также использовал ра
Полная аннотация
Автор
Издательство
Жанр
Все характеристики
Аннотация
Эта книга посвящена сложной и деликатной сфере — сотрудничеству разведки и священнослужителей различных конфессий. В ее основу легли документы ЦРУ, которое в 2016—2017 годах опубликовало почти 13 миллионов страниц рапортов, оперативных сводок, аналитических докладов и т.п. Автор также использовал рассекреченные материалы ФБР, Корпуса военной контрразведки армии США, Королевской тайной полиции Канады, Особого архива Литвы и румынской Секуритате. Большой интерес — особенно в условиях закрытости архивов российских спецслужб — представляют донесения советской разведки, перехваченные американцами в рамках проекта «Венона» в 1943—1980 годах, и так называемые Тетради Васильева — конспекты, сделанные в архивах КГБ и затем вывезенные на Запад. Можно утверждать без боязни ошибиться: читателя в этой увлекательной книге ждут неожиданные открытия.
Алексей Казаков — писатель, один из авторов ежемесячника «Совершенно секретно». В издательстве «Ломоносовъ» выходила его книга «Шпионаж под сенью муз».
Алексей Казаков — писатель, один из авторов ежемесячника «Совершенно секретно». В издательстве «Ломоносовъ» выходила его книга «Шпионаж под сенью муз».
Свернуть
Характеристики
Автор
Редактор
Художник
Издательство
Жанр
ID товара
720427
ISBN
978-5-91678-548-7
Страниц
224 (Офсет)
Вес
354 г
Размеры
217x147x16 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
780
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 3

Рина Оливейра
12 сентября 2023 в 21:33







Прилагаю фото для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да

Старуха
12 мая 2021 в 19:20
Книга, как и обещано в аннотации, написана по следам рассекреченных архивов. Однако не представляет единого повествования, а состоит из отдельных рассказов типа "а вот был случай, как один папский кардинал работал на американскую разведку". Ну, так... Интересненько бывает. Не более.
Понравилась рецензия?
Да
Книги из жанра

1 2091 860 -35% Еще 8 дней
В поисках Бога. Метаморфозы идеи Бога и христианства в протестантской теологии
Добреньков Владимир Иванович