Сочельник с привидениями: Клапка Джером

Рейтинг4.4(8 оценок)
2 рецензии

Аннотация

Джером Клапка Джером написал за сорок лет своей литературной карьеры более двадцати пьес, тринадцать повестей и десятки рассказов. Однако повесть "Трое в лодке" так и осталась вершиной его творчества. После поездки в Германию Джером сочинил роман "Трое на четырех колесах", который тоже был успешен, хотя описание приключений троих друзей на Темзе он не затмил. В 1892 г. писатель занял после Киплинга пост главного редактора ежемесячного иллюстрированного сатирического журнала "Лентяй", а через год попытался основать собственное периодическое журнальное издание. После успеха повести "Трое в лодке" публика благосклонно принимала все, что выходило из-под пера Джерома. Сборник странных, необычных и смешных рассказов "Сочельник с привидениями" (оригинальное английское название "Истории, рассказанные после ужина") был опубликован в 1891 г. и с тех пор неоднократно переиздавался. В 1926 г. Джером опубликовал свои мемуары, а через год скончался после инсульта и был похоронен на юго-востоке Англии, в Юэлме. В его родном городке Уолсолл открыт дом-музей писателя.
Кеннет Мэтисон Скипинг (1857-1946) начал свою карьеру художника в конце XIX в. Он был способным английским портретистом, однако согласился проиллюстрировать сборник Джерома "Сочельник с приведениями" после оглушительного успеха повести "Трое в лодке". Сын художника Джон Рэттенбери Скипинг пошел по стопам отца. Он стал известным скульптором-анималистом.
Сборник странных, необычных и смешных рассказов Д.К. Джерома "Сочельник с привидениями" (оригинальное английское название "Истории, рассказанные после ужина") впервые был опубликован в 1891 г. и с тех пор неоднократно переиздавался. Иллюстрации к нему в данном издании выполнены английским художником Кеннетом Мэтисоном Скипингом, который согласился сделать серию цветных рисунков для этих рассказов после оглушительного успеха повести "Трое в лодке".
Развернуть

Характеристики

ID товара
725255 
ISBN
978-5-9603-0497-9 
Страниц
112 (Дизайнерская бумага)
Вес
118 г
Размеры
180x115x10 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 2
avatarТовар куплен
Дива
Рецензий 11375
Оценок +6566
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Фото обложки и страниц книги для ознакомления.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Lyubov
Рецензий 2
Оценок +1
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзыва
Иллюстрации красивые,но книжка 100 стр. Страницы очень плотные. Пока двоякие впечатления о книге.
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

7381 136 -35% Еще 7 дней
8701 739 -50% Еще 7 дней
5071 013 -50% Еще 7 дней
460920 -50% Еще 7 дней
325649 -50% Еще 7 дней
316631 -50% Еще 7 дней
6661 331 -50% Еще 7 дней
5201 040 -50% Еще 7 дней