Живая ферментация. Как готовить вкусные и полезные крафтовые продукты с дикими культурами: Сандор Кац

Wild Fermentation. The Flavor, Nutrition,And Craft of Live-Culture Foods

Рейтинг3.9(11 оценок)
6 рецензий

Аннотация

Свое путешествие в мир ферментации автор этой книги начал с освоения секретов приготовления квашеной капусты.
С какого продукта начнется революция на вашей кухне?

Опубликованная в 2003 году книга Сандора Каца заставила тысячи людей превратить свои кухни в лаборатории, чтобы готовить для себя и своих близких живые ферментированные продукты, такие как квашеные и соленые овощи, сыр, йогурт, кислый хлеб и многое другое.

Страстный борец за возрождение ферментации, Сандор много путешествует по миру с увлекательными практическими семинарами, встречаясь с единомышленниками и изучая традиционные методы использования диких микроорганизмов в переработке продуктов питания. За значительный вклад в сохранение кулинарного наследия человечества он был удостоен премии имени выдающегося американского ресторанного эксперта Крэйга Клэйборна.

Решив, что пришла пора передать накопленные знания следующему поколению любителей домашней кухни, он полностью переработал свою первую книгу, дополнив ее множеством полноцветных фотографий и совершенно новых рецептов - таких как клубничный квас, африканское сорговое пиво и бесподобный гречневый хлеб. Большинство рецептов, включенных в первое издание, было обновлено с учетом замечаний и рекомендаций, полученных от читателей и друзей.

Одна из величайших рок-звезд на американской кулинарной сцене. - New York Times

Сандор Кац доказал, что он король ферментации. - Сэлли Фэллон Морелл, президент фонда Weston A. Price
Развернуть

Характеристики

ID товара
731366 
ISBN
978-985-15-4367-6, 978-985-15-5637-9 
Язык
Русский 
Страниц
336 (Офсет)
Вес
838 г
Размеры
246x175x27 мм
Тип обложки
Инт 
Иллюстрации
Цветные 
Все характеристики
WingsSliderInfoLeft
№2
WingsSliderInfoRight
в рейтинге жанра Консервирование. Домашние заготовки в апреле 2025
1 639
2 521
Инфо
Библионочь 2025
-35%
Вы сэкономите
882
Скидка 35%
1 639
2 521
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 6
avatarТовар куплен
Екатерина Клейнман
Рецензий 1
Оценок 0
Рейтинг 0
Большая часть продуктов, из которых нужно ферментировать не возможно приобрести ни каким образом. Книга дорогая, жалею, что приобрела. Будет теперь стоять на полке
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Дмитрий Морозов
Рецензий 1
Оценок +4
Рейтинг +4
Всем доброго времени суток, очень рекомендую данную книгу так как в ней содержаться достаточно большое количество полезной и доступно доведённой информаций а так же уйма полезных рецептов и советов
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Анна Ведяшева
Рецензий 3
Оценок +14
Рейтинг +5
Книга приятно удивила. Автор очень глубоко передаёт секреты ферменации продуктов от привычных для нас овощей, так и продуктов которые в нашей культуре и не квасят. Само издание очень качественное, много иллюстраций. Книгой довольна.
Понравилась рецензия?
Да
avatarcheckmarkТовар куплен
Наталья Петрунина
Рецензий 1
Оценок +2
Рейтинг +2
Прекрасная книга для всех любителей ферментации! Все предельно понятно и по делу! Рада, что приобрела ее!
Понравилась рецензия?
Да
avatarТовар куплен
dbyyb
Рецензий 13805
Оценок +20673
Рейтинг +1
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

8461 302 -35% Еще 12 дней
1 5303 060 -50% Еще 12 дней