Этнические и языковые проблемы в современной Рос сии. Сборник экспертных докладов: Ачкасов, Большаков, Мукомель

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В сборник вошли пять экспертных докладов по этническим и языковым проблемам современной России. Дается оценка проводимой этнонациональной политики с позиций сохранения культурного и языкового многообразия, профилактики и предотвращения межнациональных конфликтов, совершенствования законодательства и правоприменительной практики в сферах регулирования межнационального общения.
Раскрывается роль государственных и общественных институций в достижении одной из главных целей Стратегии государственной национальной политики - укрепления государственного единства и целостности России и сохранения этнокультурной самобытности ее народов. Рассматриваются этнополитические практики, реализуемые в современном политическом процессе.
Издание может быть полезным руководителям и сотрудникам федеральных и региональных министерств и ведомств, представителям профильных комитетов Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, государственным и муниципальным служащим, руководителям и членам национально-культурных объединений и общественных организаций, научным сотрудникам, преподавателям, аспирантам, студентам и всем, кто интересуется актуальными проблемами реализации основных направлений Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации.
Развернуть

Характеристики

ID товара
738418 
ISBN
978-5-7281-2282-1 
Страниц
265 (Офсет)
Вес
352 г
Размеры
215x145x13 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра