Архитекторы Алексей Розенберг и Пётр Костёлов: Розенберг, Костелов
Творческий дуэт Алексей Розенберг - Пётр Костёлов работал на протяжении около десяти лет, примерно с 2003-го по 2014-й. За это время были созданы интерьеры жилых и общественных пространств, частных домов, а также проект застройки масштабной курортной зоны "Конаково Ривер Клаб". Почерк этих работ хар
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Творческий дуэт Алексей Розенберг - Пётр Костёлов работал на протяжении около десяти лет, примерно с 2003-го по 2014-й. За это время были созданы интерьеры жилых и общественных пространств, частных домов, а также проект застройки масштабной курортной зоны "Конаково Ривер Клаб". Почерк этих работ характеризуется сочетанием брутальности и поэтики, обращением к архетипическим образам, частым отсылкам к промышленным объектам и футуристическими аллюзиями. В этих проектах реализован подход к архитектуре как к средству изменения реальности: скрыто присутствующие в решениях абстрактные принципы делают пространства гармоничными, проявляют надбытовые космические взаимосвязи. Авторы предполагают, что, обитая в такой среде, человек начинает осознавать законы мирозданья, ощущать взаимодействие тектонических сил и энергий.
Характеристики
Издательство
ID товара
740709 
ISBN
978-5-00075-203-6 
Страниц
200 (Мелованная)
Вес
762 г
Размеры
240x170x18 мм
Тип обложки
7Б - твердая  (плотная бумага или картон) 
Оформление
Частичная лакировка 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус  —  до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

1 5023 755 -60%  Еще 1 день
Метрополитен Петербурга. Легенды метро, проекты, архитекторы, художники и скульпторы, станции
Жданов Андрей Михайлович
9732 432 -60%  Еще 1 день
Балконы Санкт-Петербурга. Металлические кружева художественного декора XVIII-XX веков
Калиничев Борис Андреевич
1 2863 215 -60%  Еще 1 день
Великие столицы без городских стен.Интерпретация динамики развития столичных городов в Древнем Китае
Сюй Хун
1 2433 107 -60%  Еще 1 день
Архитектурная азбука Москвы. От Авангарда до Яузы. Феномены московской архитектуры
Козис Владимир Евгеньевич
12 09630 241 -60%  Еще 1 день

5 08312 707 -60%  Еще 1 день


























