Ему было за что умирать у Черной речки: Галина Седова

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Эта книга о Пушкине, о поэзии и прозе повседневного существования поэта, о таинствах творчества и уязвимости души, о неутолимой жажде человека и гения быть понятым, востребованным вопреки губительному равнодушию окружающих. Обстоятельства, предшествовавшие роковой дуэли у Черной речки, проанализированы автором с учетом нравственных исканий поэта, которые нашли отражение в его исповедальной лирике и прозе. Пушкин предстает последовательным защитником духовных основ своего бытия, о чем свидетельствует название книги - строки из известного стихотворения Булата Окуджавы. Первое издание удостоено главного приза VI Международного славянского литературного форума "Золотой витязь" в номинации "Литературоведение" (2015).
Книга адресована специалистам - филологам, историкам, культурологам - и широкому кругу читателей, для которых следование за мыслями великого человека "есть наука самая занимательная".
2-е здание, дополненное.

Характеристики

ID товара
753580 
ISBN
978-5-94668-291-6 
Язык
Русский 
Страниц
704 (Офсет)
Вес
794 г
Размеры
215x155x37 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые + цветные 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
3 142
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра

236590 -60% Еще 1 день