Один век московского градостроительства. В 2-х томах: Сергей Ткаченко
Путь, пройденный московским градостроительством за ничтожное для истории, но значимое для действующих лиц этого процесса время, демонстрирует драматический процесс борьбы нового со старым, поражений и их жертв, неоднозначных побед и спорных творений победителей. Книга обобщает и исследует множество
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Путь, пройденный московским градостроительством за ничтожное для истории, но значимое для действующих лиц этого процесса время, демонстрирует драматический процесс борьбы нового со старым, поражений и их жертв, неоднозначных побед и спорных творений победителей. Книга обобщает и исследует множество известных материалов и фактов, дополненных забытыми и малоизученными документами и событиями. Изложение материала отражает личную позицию автора, его понимание и оценку происходившего в архитектуре и градостроительстве Москвы за столетие.
Книга предназначена для специалистов в области градостроительства, архитектуры, истории, москвоведения, магистров и бакалавров архитектуры, а также для широкого круга тех, кто интересуется Москвой, ее прошлым, настоящим и будущим.
Книга предназначена для специалистов в области градостроительства, архитектуры, истории, москвоведения, магистров и бакалавров архитектуры, а также для широкого круга тех, кто интересуется Москвой, ее прошлым, настоящим и будущим.
Характеристики
Издательство
ID товара
757516
ISBN
978-5-89826-565-6
Страниц
784 (Офсет)
Вес
250 г
Размеры
300x215x50 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
5 376
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
1 8783 755 -50% Еще 3 дня
Метрополитен Петербурга. Легенды метро, проекты, архитекторы, художники и скульпторы, станции
Жданов Андрей Михайлович1 2162 432 -50% Еще 3 дня
Балконы Санкт-Петербурга. Металлические кружева художественного декора XVIII-XX веков
Калиничев Борис Андреевич1 6083 215 -50% Еще 3 дня
Великие столицы без городских стен.Интерпретация динамики развития столичных городов в Древнем Китае
Сюй Хун1 5543 107 -50% Еще 3 дня
Архитектурная азбука Москвы. От Авангарда до Яузы. Феномены московской архитектуры
Козис Владимир Евгеньевич15 12130 241 -50% Еще 3 дня
6 35412 707 -50% Еще 3 дня
5 37410 747 -50% Еще 3 дня