Упражнения для синхрониста. Беспилотник: Андрей Фалалеев

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Перед вами наш десятый самоучитель для начинающих устных переводчиков. В нем вы найдете примеры, в которых переводу подлежит не вся информация и тем более не все слова, а только то, о чем в выступлении говорится впервые, то есть только новое и, следовательно, первостепенное по важности. Для того чтобы распознать, что в высказывании подлежит переводу, необходим навык ранжирования. Именно ему и посвящена целиком эта книга.
Авторы не теоретики, поэтому никакой теории в самоучителе нет. Есть краткое описание приема ранжирования, полторы тысячи примеров на английском языке и варианты переводов на русский язык, которые предлагаем мы, чтобы помочь вам этот прием освоить.

Характеристики

ID товара
794415 
ISBN
978-5-6043828-8-2 
Страниц
192 (Офсет)
Вес
210 г
Размеры
210x150x8 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем) 
Иллюстрации
Без иллюстраций 
Все характеристики
WingsSliderInfoLeft
№11
WingsSliderInfoRight
в рейтинге жанра Языкознание. Лингвистика в мае 2025
251
501
Инфо
Майское книгоцветение
-50%
Вы сэкономите
250
Скидка 50%
251
501
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра