Загрязнение почв и технологии их восстановления. Учебное пособие: Дмитрий Ступин

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Учебное пособие является основой курса "Химия окружающей среды", читаемого автором на протяжении 20 лет на факультете почвоведения и агроэкологии Санкт Петербургского государственного аграрного университета. В книге рассмотрены физико химические свойства почв, ответственные за их загрязнение в результате деятельности человека, и механизмы загрязнения грунтовых и поверхностных вод. Рассмотрено распределение загрязнителей между фракциями почвы и их движение по профилю почвы в грунтовую воду, а также современные методы оценки вероятности попадания загрязнений в грунтовую воду. Изложены основы современных биологических, физико химических и термических методов восстановления почв и грунтовой воды.
Учебное пособие предназначено для студентов биолого почвенных, экологических, аграрных , сельскохозяйственных, санитарно гигиенических и строительных направлений подготовки и специальностей вузов. Книга будет полезна научным и инженерно техническим работникам химической, горно обогатительной, нефтехимической, металлургической, пищевой и других отраслей промышленности, а также работникам Министерства по чрезвычайным ситуациям.
2-е издание, стереотипное.
Развернуть

Характеристики

Издательство
Лань, 2023
ID товара
798972 
ISBN
978-5-507-47269-7, 978-5-8114-6992-5 
Язык
Русский 
Страниц
430 (Офсет)
Вес
692 г
Размеры
242x175x25 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ограниченное количество Ограниченное количество
1 774
3 548
Инфо
Библионочь 2025
-50%
Вы сэкономите
1774
Скидка 50%
1 774
3 548
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из серии Агрономия

Книги из жанра