Ведьмы и ведьмовство. Очерк по истории церкви и школы в Западной Европе: Николай Сперанский
Репринт с издания. Москва, 1906. Николай Васильевич Сперанский (1861–1921) – историк, филолог, педагог, переводчик, публицист, автор научных работ по языкознанию и истории европейской школы, сотрудник газеты «Русские ведомости», один из организаторов Московского городского народного университета им.
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Репринт с издания. Москва, 1906. Николай Васильевич Сперанский (1861–1921) – историк, филолог, педагог, переводчик, публицист, автор научных работ по языкознанию и истории европейской школы, сотрудник газеты «Русские ведомости», один из организаторов Московского городского народного университета им. А.Л. Шанявского. В книге «Ведьмы и ведовство…», впервые вышедшей в 1905 г., автор исследует выискивание и преследование ведьм европейским обществом и церковью в XV-XVII веках. В книге показано, как формировались и развивались народные и церковные представления о ведьмах и их "хозяине" Сатане в ходе борьбы церкви с еретическими движениями Западной Европы; описываются самые громкие судебные процессы по делу о ведовстве. В работе приводятся выдержки из средневековых документов, хранящихся в крупнейших архивах и библиотеках Германии, Швейцарии и Франции. Тираж 30 экз. выполнен по технологии print-on-demand.
Характеристики
Издательство
ID товара
805346
ISBN
978-5-4481-0918-8
Страниц
202 (Офсет)
Вес
220 г
Размеры
210x148x9 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!