Иконостасное строительство последней трети XVII века. "Столярство и резьба", золочение, иконописные: Мария Николаева
Исследование, посвященное иконостасному строительству XVII века в храмах Московского Кремля и подмосковных дворцовых сел, основано на архивных источниках, значительная часть которых впервые вводится в научный оборот. Процесс создания предалтарных преград в 1670-е - 1690-е годы рассматривается через
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Исследование, посвященное иконостасному строительству XVII века в храмах Московского Кремля и подмосковных дворцовых сел, основано на архивных источниках, значительная часть которых впервые вводится в научный оборот. Процесс создания предалтарных преград в 1670-е - 1690-е годы рассматривается через призму деятельности мастеров по дереву, золотарей, иконописцев, живописцев Оружейной палаты, Приказа Большого дворца, Посольского приказа, Серебряной палаты. По документам Дворцового архива составлены описания иконостасов в разные периоды существования и приведены ключевые события XVIII - начала XX века, в связи с которыми происходила трансформация облика памятников.
Характеристики
Издательство
ID товара
810236
ISBN
978-5-907267-73-2
Страниц
488 (Мелованная)
Вес
2216 г
Размеры
290x224x38 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Черно-белые + цветные
Все характеристики
4 113
8 225
Майское книгоцветение
-50%
Вы сэкономите
4112
Скидка 50%
4 113
8 225
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра

9311 861 -50% Еще 7 дней
Балконы Санкт-Петербурга. Металлические кружева художественного декора XVIII-XX веков
Калиничев Борис Андреевич
1 2312 461 -50% Еще 7 дней
Великие столицы без городских стен.Интерпретация динамики развития столичных городов в Древнем Китае
Сюй Хун
11 57223 143 -50% Еще 7 дней