Защитно-стимулирующая роль микроэлементов и регуляторов роста в растениеводстве. Монография: Серегина, Белопухов
The Protective-Stimulating Role of Microelements and Growth Regulators in Crop Production
В монографии рассматриваются аспекты защитно-стимулирующего действия микроэлементов (молибден, селен, кремний) и регуляторов роста (циркон) на продукционный процесс и реализацию адаптивной способности яровой пшеницы различных сортов в условиях окислительного стресса, вызванного засухой и загрязнение
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В монографии рассматриваются аспекты защитно-стимулирующего действия микроэлементов (молибден, селен, кремний) и регуляторов роста (циркон) на продукционный процесс и реализацию адаптивной способности яровой пшеницы различных сортов в условиях окислительного стресса, вызванного засухой и загрязнением почвы тяжелыми металлами. Анализируются результаты многолетних экспериментов по изучению формирования зерновой продуктивности и фотосинтетической активности растений пшеницы в зависимости от условий выращивания. Представлены данные о действии изучаемых факторов на размеры поступления и перераспределение основных элементов питания, а также тяжелых металлов между органами растений пшеницы.
Работа предназначена для специалистов в области агрохимии, физиологии растений, токсикологии, для бакалавров, магистров, аспирантов, обучающихся по агрономическим направлениям, и преподавателей высших и средних специальных учебных заведений.
Работа предназначена для специалистов в области агрохимии, физиологии растений, токсикологии, для бакалавров, магистров, аспирантов, обучающихся по агрономическим направлениям, и преподавателей высших и средних специальных учебных заведений.
Характеристики
Издательство
ID товара
812787
ISBN
978-5-392-34182-5
Страниц
184 (Офсет)
Вес
324 г
Размеры
217x146x14 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
Нет в продаже
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!