Алхимия. Руководство по изготовлению философского камня: Никола Фламель
Николас Фламель, скромный нотариус из бедной семьи, прославился как создатель философского камня и эликсира жизни. Легенда гласит, что Николас в течение двадцати лет занимался расшифровкой древнего папируса, в котором содержался рецепт вечной жизни. В 1382 году ученый закончил свой труд и в одночась
Полная аннотация
Автор
Издательство
Все характеристики
Аннотация
Николас Фламель, скромный нотариус из бедной семьи, прославился как создатель философского камня и эликсира жизни. Легенда гласит, что Николас в течение двадцати лет занимался расшифровкой древнего папируса, в котором содержался рецепт вечной жизни. В 1382 году ученый закончил свой труд и в одночасье стал баснословно богатым и… бессмертным. Официально ученый умер в 1418 году, но даже спустя два с половиной века после официальной кончины он появлялся в Парижской опере и путешествовал вместе со своей женой по Индии. Решив положить конец подобным слухам, правительство постановило вскрыть могилу Фламеля. Она оказалась пуста.
Предлагаемое издание содержит все знаменитые тексты величайшего из алхимиков, в том числе и "Тайное описание благословенного камня, именуемого философским".
Предлагаемое издание содержит все знаменитые тексты величайшего из алхимиков, в том числе и "Тайное описание благословенного камня, именуемого философским".
Характеристики
ID товара
826021
ISBN
978-5-00180-138-2
Страниц
240 (Офсет)
Вес
502 г
Размеры
242x173x17 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление
Частичная лакировка
Иллюстрации
Черно-белые
Все характеристики
1 844
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
Покупатели 1

Dmitry Fomenko
10 мая 2022 в 17:39






Удивило отвратительное качество печати. Все изображения блеклые, будто распечатаны на принтере, у которого кончается тонер, либо выбрана функция "экономить тонер". Текст тоже блеклый. Очень разочарован.
Понравилась рецензия?
Да