Эволюция языка. Синергетический аспект: Виолетта Хайдарова
В книге на материале текстов интернет-коммуникации рассматриваются процессы самоорганизации в языковой системе, с синергетических позиций анализируются собственно языковые и экстралингвистические механизмы ее развития. Применив полученные выводы к наиболее динамичной области - лексико-фразеологическ
Полная аннотация
Издательство
Все характеристики
Аннотация
В книге на материале текстов интернет-коммуникации рассматриваются процессы самоорганизации в языковой системе, с синергетических позиций анализируются собственно языковые и экстралингвистические механизмы ее развития. Применив полученные выводы к наиболее динамичной области - лексико-фразеологическому уровню языка, автор выявляет закономерности образования лексических и фразеологических неологизмов в сфере интернет-коммуникации.
Для студентов, аспирантов и преподавателей филологических факультетов вузов.
Для студентов, аспирантов и преподавателей филологических факультетов вузов.
Характеристики
Издательство
ID товара
829766
ISBN
978-5-9765-4817-6
Страниц
148 (Офсет)
Вес
172 г
Размеры
205x145x7 мм
Тип обложки
обл - мягкий переплет (крепление скрепкой или клеем)
Иллюстрации
Без иллюстраций
Все характеристики
343
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!
Книги из жанра
7671 917 -60% Еще 6 дней
Смех не без причины. Язык и механизмы комического в новых жанрах интернет-поэзии. Монография
Кронгауз Максим Анисимович9441 888 -50% Еще 6 дней
1 9026 341 -70% Еще 5 дней
Грани Естественного Языка и Кинесики. Юбилейный сборник в честь Г. Е. Крейдлина
Алпатов Владимир Михайлович5901 179 -50% Еще 6 дней
Кто боится сложностей русского языка? Простые объяснения для всех, кто хочет писать грамотно
Шадрина Анастасия Алексеевна