Гюнтер Шуллер. Музыка третьего течения. Учебное пособие: Аэлита Полищук

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

Монография посвящена Гюнтеру Шуллеру – американскому композитору, исполнителю, музыковеду, дирижеру, педагогу, автору нового в истории музыки термина «третье течение», относящегося к стилевому направлению, синтезирующему выразительные средства академической музыки и специфические идиомы джазовой практики. В книге анализируются неисследованные ранее в отечественном музыкознании и базирующиеся на эстетических принципах третьего течения сочинения Г. Шуллера, созданные в период с 1957 по 1967 г.
Научное издание рассчитано на музыковедов, композиторов, исполнителей (как академических, так и джазовых), музыкальных педагогов, культурологов. Материал монографии может быть использован в учебных курсах «История зарубежной музыки XX–XXI вв.», «Массовая музыкальная культура», «История и теория джазовой музыки», «Композиция».

Характеристики

ID товара
830668 
ISBN
978-5-8114-8078-4 
Страниц
152 (Офсет)
Вес
222 г
Размеры
207x136x10 мм
Тип обложки
7Бц - твердая, целлофанированная (или лакированная) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ограниченное количество Ограниченное количество
746
1 491
Инфо
Майское книгоцветение
-50%
Вы сэкономите
745
Скидка 50%
746
1 491
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
+50 ₽ за рецензию
Вы можете стать одним из первых, кто напишет рецензию на эту книгу, и получить бонус — до 50 рублей на баланс в Лабиринте!

Книги из жанра