Чрезвычайный военный министр. Судьба "генерала от политики" А.А. Поливанова и его мемуары: Евгений Бей

Рейтинг
Оцените и оставьте рецензию

Аннотация

В книге публикуются материалы о судьбе генерала от инфантерии, генерал-адъютанта Алексея Андреевича Поливанова — «чрезвычайного военного министра» Российской империи, возглавившего ведомство в один из сложнейших для русской армии периодов Первой мировой войны (с июня 1915-го по март 1916 года). Его государственная и военная деятельность тесно связана с исторической судьбой России начала XX века, а также временем становления Рабоче-крестьянской Красной армии. Автор на основе глубокого изучения архивных документов рассматривает широкий круг вопросов, затрагивающих годы войны, предреволюционный период, а также влияние революционных событий 1917 г. на власть и армию.
Вторая часть книги включает воспоминания А. А. Поливанова о деятельности на посту министра и о том, какие «темные силы и личности» мешали России одержать решающую победу в той войне.
Книга адресована не только историкам, но и широкому кругу читателей в России и за рубежом.

Характеристики

ID товара
841593 
ISBN
978-5-88093-531-4 
Страниц
592 (Офсет)
Вес
710 г
Размеры
217x158x29 мм
Тип обложки
7Б - твердая (плотная бумага или картон) 
Иллюстрации
Черно-белые 
Все характеристики
Ожидается Ожидается
1 375
Рецензии на книгу
Читали книгу? Как она вам?
Мы всегда рады честным, конструктивным рецензиям.
avatarcheckmarkТовар куплен
Keane
Рецензий 1692
Оценок +1334
Рейтинг 0
Изображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзываИзображение отзыва
Добавлю фото внешнего вида и страниц для ознакомления
Понравилась рецензия?
Да

Книги из жанра

499997 -50% Еще 12 дней